승리교회 사이트맵

교회생활안내

Seunglee Guide

찾아오시는길 사랑이 넘치는 교회, 축복이 가득한 교회

승리교회 시설 찾아오기
주일예배
  • 노선1

    지하철 3호선(대화행) 주엽역 하차

    • 지하철
      3호선(대화행) 주엽역 하차다음
      지하철 2, 6출구
    • 버스
      88번 - 승리교회, 노인복지관 하차 다음
    • 도보
      약 15분 소요
  • 노선2

    강선마을 정류장에서 버스 하차 후 도보 10번(뉴서울프라자와 두진아파트 사이길로 호수공원까지 직진)

    • 광화문
      1000, 2000, 9708, 9714, M7106
    • 서울역
      706, 9701, 9714, M7106, 8880
    • 영등포
      830, 9707
    • 여의도
      108
    • 강남역
      9700
    • 김포
      공항
      33

차량별, 지역별로 승리교회 차량 운행 시간을 살펴 보실 수 있습니다.

차량운행은 주일 3부 예배 시에만 1회 운영합니다.

1호차

차량 운행자 안내:

김성래 집사 (010-7292-6311)

차타는곳 3부
2단지 대명 09:10
3단지 건영킨텍스 09:11
차타는곳 3부
19단지 신우 09:15
7단지 주공 09:17
1단지 우성 09:18
차타는곳 3부
7단지 동성 09:20
6단지 동부 09:22
1단지 벽산.한라 09:23
2단지 동양 09:25
5단지 한진 09:26
8단지 동신 09:28
차타는곳 3부
2단지 라이프 09:29
5단지 한일(문촌초) 09:30
8단지 동아 09:31
10단지 동부 09:32
13단지 대우 09:33
15단지 부영 09:34
18단지 대원 09:35
차타는곳 3부
고봉로 큰길 09:40

2호차

차량 운행자 안내:

공병윤 집사(010-7360-7369)

차타는곳 3부
동문 1차 09:00
동문 2차 09:02
차타는곳 3부
5단지 상가 09:07
3단지 벽산 09:08
파리바게트 09:09
차타는곳 3부
2단지 한라 09:15
방주교회 09:17
송포농협 09:18
차타는곳 3부
장성초 09:24
1.4단지 동익 09:25
7단지.대화동성당 09:28
11단지 건영 09:31
차타는곳 3부
10단지 1010동 09:34
12단지 정문 동아 09:34
15단지 건영 09:36
16단지 문화초 09:36
차타는곳 3부
6단지 한양 09:36
7.8단지 강선초 09.38
11단지 태영 09:40
10단지 한양 09:40

3호차

차량 운행자 안내:

황선율 집사 (010-5177-8881)

차타는곳 3부
7단지 한라 09:00
4단지 수자인 09:03
1단지 벽산.한라 09:05
차타는곳 3부
1단지 두산 09:07
4단지 블부밍 09:08
은혜와평강교회 09:09
현대1차 아이파크 09:11
6단지 휴먼시아 09:12
차타는곳 3부
2.5단지 휴먼빌.롯데 09:15
충만한교회 09:16
7단지 휴먼시아 09:17
도서관.뚜레쥬르 09:18
차타는곳 3부
3단지 벽산 09:20
5단지 휴먼시아 09:21
7단지 삼부 09:23
차타는곳 3부
현대백화점.대방 09:33
꿈에그린 103동 09:34
꿈에그린 101동 09:35

4호차

차량 운행자 안내:

조현 집사 (010-4000-1284)

차타는곳 4부
큰 마을 대림.현대 09:00
8단지 804동 09:02
9단지 903동 건너 09:03
6단지 607동 09:04
4단지 404동 09:05
15단지 효성 09:06
16단지 풍림 09:07
차타는곳 3부
1.2단지 두산 09:11
5단지 동부.건영 정문 09:12
12단지 세광교회 09:14
10단지 1010동 09:15
에이스.현대차 09:16
3단지 대림 09:17
차타는곳 3부
2단지 아이파크 09:19
4단지 주공 09:20
차타는곳 백송
7단지 임광 09:25
5단지 삼호.풍림 09:26
차타는곳 3부
3단지 금호 09:30
충정교회 09:31

5호차

차량 운행자 안내:

조세환 집사 (010-4234-0369)

차타는곳 3부
덕양구청 건너(후문) 08:40
달빛마을 신한은행 08:42
달빛마을 2단지 08:44
차타는곳 3부
빵굼터 08:49
차타는곳 3부
7.9단지 09:00
5단지 아이파크 09:02
차타는곳 3부
Y시티101동 건너 09:17
현대밀라트 09:22
차타는곳 3부
5단지 서안.백석중 09:26
3단지 국제.한진 09:28
2단지 청구 09:30
차타는곳 3부
1단지 대우 09:32
5단지 청구 09:34
4단지 럭키.롯데 09:36
차타는곳 3부
MBC드림센타 09:39
레이크폴리스1 09:40
청원레이크빌 09:41
삼성스위트홈 09:42
승리교회 주차안내
주차안내 지도
주차정보

호수공원 제 1주차장 : 교회까지 도보로 3분거리

호수공원 제 2주차장 : 교회까지 도보로 3분거리